Пятница, 03.05.2024, 17:37      l     Мой профиль     l      Регист рация       l      Выход       l    Вход
Форум Библиотека Гостева я О нас Всё о Лилиях Психология Дети Моя любовь Фотоальбом Здоровье Кулинария Контакт
 
Приветствую Вас, Гость
 
Форум
 
   
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Lili Club » Форум "Lili Club" » Форум "Lili Club" » СЛОВА-ПОМОЩНИКИ
СЛОВА-ПОМОЩНИКИ
Lili Club
Date: Вторник, 01.05.2007, 11:03 | Message # 1
Полковник
Group: Модераторы
Posts: 175
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Я хочу пригласить к разговору о словах, которые помогают каждой из нас жить и двигаться вперед.

Что Вы себе говорите, когда трудно, когда невыносимо?
Какие это слова?

Я знаю точно, что ВРЕДНО употреблять слова с частичкой или приставкой НЕ-.
Например, вместо того, чтобы сказать: "У меня это не получается, я это не могу делать!" ПРОДУКТИВНЕЕ сказать : "Мне это трудно дается, но я знаю, что у меня ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИТСЯ!"

Слова=код, в котором зашифрована информация,это уже неоднократно доказано.
Какие слова-коды Вы чаще всего используете? Позитивные или негативные?

КАК это мешает или помогает ВАМ жить?


С ув. manager

Post edited by manager - Вторник, 01.05.2007, 19:09


 

 
Lili Club
Date: Среда, 02.05.2007, 00:02 | Message # 2
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 13
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Я полностью согласна с тем, что приставку "НЕ" желательно не употреблять (а я сразу же употребила). Даже есть один врач-нетрадиционник, Сытин, он издаёт книги с так называемыми НАСТРОЯМИ. Эти настрои и основаны именно на этом и тем самым лечит людей от различных заболеваний. Эти настрои он рекомендует постоянно повторять )или читать или даже слущать на аудиокассетах).
У нас в семье пользуются, например, таким способом: если кто-то из членов семьи долшо не возвращается домой (например из магазина) и мы начинаем переживать, то мы мысленно начинаем его "тащить" домой - мысленно цепляем его веревкой или цепью (и тд и тп насколько фантазии хватает) и тянем его домой. И так в любых ситуациях: идешь к начальнику - осыпаешь его мысленно цветами. Мы постоянно удивляемся, когда начальник тебе всё подписывает, а тот кто дплго не приходил вдруг уже звонит в дверь.


оч.хор.чел.


 

 
Lili Club
Date: Среда, 02.05.2007, 06:26 | Message # 3
Полковник
Group: Модераторы
Posts: 175
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
smile happy smile

С ув. manager


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 08.05.2007, 23:15 | Message # 4
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 21
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
никогда не фиксировала, какие слова мне помогают.
внутренне настраиваю себя на то, чтобы принимать людей такими, какие они есть.
установки -
- не обижаться
- не хамить.
- относиться к людям так, как хотела бы, чтобы относились ко мне
- нет бызвоходных ситуаций. выход есть всегда, его нужно найти...
не всегда срабатывает, но стараюсь придерживаться...


Lilu


 

 
Lili Club
Date: Среда, 09.05.2007, 17:01 | Message # 5
Полковник
Group: Модераторы
Posts: 175
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (manager)
установки -
- не обижаться
- не хамить.
- относиться к людям так, как хотела бы, чтобы относились ко мне
- нет бызвыходных ситуаций. выход есть всегда, его нужно найти...
не всегда срабатывает, но стараюсь придерживаться...

ПОДДЕРЖИВАЮ! smile


С ув. manager


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 15.05.2007, 15:26 | Message # 6
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 34
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Однажды в детстве, в трудную для меня минуту я услышала... чей-то голос: "Эту ситуацию нужно пережить! Все будет хорошо!" С тех пор, эта фраза ведет меня по-жизни. Когда становится совсем в немоготу, я говорю сама себе:"Эту ситуацию нужно пережить! Все будет хорошо!"


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 15.05.2007, 21:08 | Message # 7
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
В связи с "установками" очень рекомендую почитать книги Луизы Хэй.Кто нибудь читал?Кто нет-стоит того!...

Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 22.05.2007, 22:02 | Message # 8
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 6
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Слова - помошники? Здесь уже немножко сказано об этом, но мне хотелось бы затронуть тему имени. Как много значит, когда общаясь с человеком, собеседник обращается к тебе по имени! И здесь можно проследить и сделать аналогию общения человека не называя его по имени, и общение, в котором использованы имена. Мне кажется, что когда человек общается и слышит, что его называют по имени(уменьшительно-ласкательное ли оно, полное, с отчеством) это работает как-то завораживающе и человек начинает открываться тебе. Только от твоей приветливости, отзывчивости и магии имени! И как много случаев я замечаю, когда люди не произносят имена....сразу вырастает стена в общении, недоверие и желание не общаться с этим человеком. Интересно понаблюдать.....наблюдайте!!!

С уважением Анжелика biggrin


 

 
Lili Club
Date: Среда, 26.09.2007, 01:08 | Message # 9
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 34
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Lili-Li, я читала. Эта книга коренным образом изменила мое отношение ко многим вещам. Поэтому все изменилось в жизни )))))

Liliya Ukrainian


 

 
Lili Club
Date: Среда, 17.10.2007, 10:37 | Message # 10
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
С определенных пор я избегаю слова "если" , считаю для себя это слово паразит. оно всегда дает право на отход и ретуширует ситуацию...уводит от конкретного разговора. Использовав слово ЕСЛИ...мы я автоматически обсуждаю ситуацию не конкретную а притянутую за уши которой может и не быть...И про НЕ...согласен...хотя избегать применения это приставки не всегда логично.Вот меня отталкивает человек , который на мои слова на чинает диолог со меой со слова НЕт...То есть выслушав меня он гооворит НЕт..типа ты не правв...И вместо того что бы просто высказать свое мнение он прежде ставит крест на моем...Даже Будда так не поступил бы=)
Но...Всякого в мире этом=)

Добавлено (Сегодня, 10:37)
---------------------------------------------
У меня есть знакомая , которая достаточно виртуозно матерится и почти всегда к месту , замечаю порой что это не режит ухо в ситуациях когда маты применяет она=)))


 

 
Lili Club » Форум "Lili Club" » Форум "Lili Club" » СЛОВА-ПОМОЩНИКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Mенеджер проекта - Лилия Верейкина   l    Администр атор проекта - Лилия Розет

Constructed by Lili Design Studio                               Хостинг от uCoz

 

 

Хостинг от uCoz