Пятница, 03.05.2024, 17:58      l     Мой профиль     l      Регист рация       l      Выход       l    Вход
Форум Библиотека Гостева я О нас Всё о Лилиях Психология Дети Моя любовь Фотоальбом Здоровье Кулинария Контакт
 
Приветствую Вас, Гость
 
Форум
 
   
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Lili Club » Форум "Lili Club" » Форум "Lili Club" » книги (давайте делиться впечатлениями)
книги
Lili Club
Date: Четверг, 05.07.2007, 22:38 | Message # 1
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Есть тема про хобби, но...Я обожаю читать книги. Иногда всякие-разные. Иногда-под настроение. Иногда случайно попадается что-то интересное. А есть любимые авторы. Здесь на форуме я лично делилась впечатлениями о двух книгах, но они специализированные. Здесь предлагаю делиться впечатлениями о художественной литературе. В основном современной, т.к. с классиками мы все более или менее знакомы.
Когда нечего делать или появляется свободное время-читаю детективы. Здесь не брезгую практически ничем. Обожаю классику. но не отвергаю и так назывемые карманные варианты. Есть некоторые любимые авторы.
Сейчас совершенно неожиданно для себя увлеклась фантастикой-зачитываюсь Лукьяненко.
Самые любимые авторы-Айтматов, Солженицын, Маркес.
Хотелось бы ознакомиться с вашими, лилички, литературными предпочтениями...


Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 06.07.2007, 09:26 | Message # 2
Полковник
Group: Модераторы
Posts: 175
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
dragotsennaya!
Спасибо за открытие новой темы! smile
Я страстная книгоманка. Раньше читала до 300 страниц в день, отрывая от сна.
Теперь меньше- интернет забирает много времени и насыщает информацией, но художественное произведение для меня всегда вне конкуренции. Люблю читать на даче, особенно под звуки дождя, закутавшись в плед с ногами на диване.
Из последних авторов перечитываю Ирвина Ялома. Уже 3 года с ним знакома, и всякий раз нахожу что-то новое, для себя.
Виктория Токарева стоит на полке- тепло и душевно от ее книг. Людмила Улицкая - потрясающий автор, многое дала мне для понимания евреев, иудаизма и православия. Но пишет неровно: или "колдобины", нарочитая небрежность стиля, или идеальное поле, как у Чехова, которого очень ценю за мастрество слова.
Сказки - потрясающий кладезь мудрости, метафорически представленной.
Пастернак- элегантность и мощь!
Я очень рада, что сейчас так много открытой информации, так много ресурсов,которые хочется освоить, прочитав, насладившись словом, смыслом и содержанием.Но есть и wink sad графоманы, увы!
Коэльо- вчерашний день, но был в моей жизни, и я ему благодарна.
Да много всяких авторов, российских, русских. зарубежных.


С ув. manager

Post edited by manager - Пятница, 06.07.2007, 09:27


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 06.07.2007, 13:54 | Message # 3
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
О, как предасавила картинку на даче...прямо от зависти чуть не лопнула biggrin Да, я думаю, что мне тоже понравилось бы читать в такой обстановке.

Совсем забыла про Акунина-обожаю.
Коэльо тоже был в моей жизни, но все равно близкими мне его книги почему-то не стали.


Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Суббота, 07.07.2007, 13:36 | Message # 4
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Тема очень близка,но даже не знаю как в неё включиться.Читаю с 5 лет,очень люблю и читаю очень быстро,запоем.Читала все что под руку попадало пока мама не сказала-Чего время тратишь на всякую ерунду?Почитай классику!Выписала из детской энциклопедии из тома литература всех авторов и произведения начиная с Рамбле и...всех перечитала happy А потом-всякое.Фантастика.Сказки и мультики.Люблю Гарри Поттера.Куэльо.Акунина.Кунина(Кыся wink )Все тома Анжелики(13-14?)Люблю перечитывать книги,поэтому собираю любимые.Есть неплохой сайт-библиотека,я много читаю с него,хоть есть определённые неудобства(глаза болят,не возьмешь в кровать и за стол...)В от он
http://www.aldebaran.ru/


Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Суббота, 07.07.2007, 15:23 | Message # 5
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Анжеликой тоже в свое время зачитывалась, Три мушкетёра, Виконт де Бражелон...Унесенные ветром, Поющие в терновнике...

Перечитываю иногда любимые книги, но с трудом, не интересно уже, хотя не могу не отметить, что читая одну и ту же книгу в разном возрасте-понимаешь её по-разному.

Сейчас морально собираюсь (уже несколько лет, пожалуй...) Булгакова "мастера и Маргариту" перечитать, уже читала раз 5, но , когда совсем молодая была. Интересно, что увижу в этой книге сейчас...Но пока как-то руки не доходят, наверное, не время ещё...


Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Суббота, 07.07.2007, 20:10 | Message # 6
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 11
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
люблю читать в тишене не торопясь.Включаю своё вооброжение.Читала Донцову,сейчас кажется таким ужасным,всё слилось в одно(герои и их поступки).Акунин первые книги хороши,а после "Любовников смерти(1-2)"не пошло.Мастера иМаргариту читала в 10 классе,на удивление легко и понятно было.Может перечитать?Нравится Устинова,Маринина последнии ничего.Для разнообразия дамские романчики почитываю. cry

~lili~


 

 
Lili Club
Date: Воскресенье, 08.07.2007, 01:17 | Message # 7
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
manager,
Уже нашла на этом сайте и прочла "Сонечку"! biggrin


Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Воскресенье, 08.07.2007, 19:30 | Message # 8
Полковник
Group: Модераторы
Posts: 175
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (lili73)
Уже нашла на этом сайте и прочла "Сонечку"!

КЛАСС! ВКУСНЯТИНА! РАДА ЗА ТЕБЯ!
спасибо за альдебаран!


С ув. manager


 

 
Lili Club
Date: Среда, 11.07.2007, 08:24 | Message # 9
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Я писала о Лукьяненко. Читаю серию его дозоров: Ночной, дневной, сумеречный и последний...Хочу сказать, что тихо шифером шурша-крыша едет не спеша.... smile Классные книги. Были фильмы по ним, нашумевшие, успешные, но я не смотрела, почему-то реклама не зацепила, а сейчас очень рада, что не смотрела, т.к. события, как они видятся автором снять невозможно в принципе, соответственно фильмы-жалкая пародия. Так что всем рекомендую книги biggrin

Добавлено (11.07.2007, 08:24)
---------------------------------------------
Вспомнила ещё одного замечательного автора, которого всем советую прочитать. Ричард Бах "Чайка Ливингстон".Я читала многие его книги(все за душу берут), эта, конечно, нечто. Моя приятельница развелась с мужем(успешным бизнесменом) и осталась у разбитого корыта, точнее решила сама заниматься своей карьерой, судьбой( с чем успешно справилась), я пошла искать и нашла новую офигенную работу, в общем, рекомендую, после этой книги жить по-старому уже не хочется...


Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Суббота, 15.09.2007, 23:30 | Message # 10
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
А ещё давайте рекомендовать хорошие (на свой вкус...) увиденные фильмы.
Я недавно вспомнила фильм не новый,но очень сильный.Это итальянский фильм,взявший несколько Оскаров - "Жизнь прекрасна".
А вообще я люблю лёгкие фильмы с хорошим концом,чтоб можно было расслабиться biggrin . Типа "Шоколад","Принцесса специй","Моя большая греческая свадьба","Под солнцем Тосканы","Воспоминания гейши","Честная куртизанка".


Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 28.09.2007, 01:47 | Message # 11
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 34
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Да уж. Я тоже читала запоями и по списку: в универе нам давали огромный список по русской, украинской и зарубежной литературе.
Потом читала только в метро между работами: Норбеков, Луиза Хей и подобное.
Сейчас - учебники штудирую, да и то, когда времени много. А то в ближайшую пятилетку одни экзамены намечаются: то вождение, то проживание в этой стране, то профессиональные квалификации. Покой нам только снится. Иногда мечтаю уйти на пенсию и смотреть телик днями.


Liliya Ukrainian


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 28.09.2007, 08:02 | Message # 12
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Ukrainian-Lili, на пенсию успеется-не надо спешить happy

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 28.09.2007, 10:47 | Message # 13
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Глупые девчата! happy На пенсии класс!!!Но только если выйти на неё лет в 50! happy Правда я с тех пор как вышла ещё меньше отдыхаю,чем когда работала! Зато тешу себя иллюзией,что я сама себе босс happy Как будто могу своим домашним в чем-то отказать wink ...

Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Суббота, 29.09.2007, 00:31 | Message # 14
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 34
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Lili-Li, dragotsennaya, Знаете, девочки, иногда вспоминаются слова актрисы Людмилы Гурченко в одном фильме. Она говорила, что пенсия вообще должна быть, когда люди молодые и могут наслаждаться жизнью. А потом уже, когда состарятся и им хочется быть кому-то нужным, можна и на работу идти. smile

Liliya Ukrainian


 

 
Lili Club
Date: Суббота, 29.09.2007, 09:23 | Message # 15
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Ukrainian-Lili, happy

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Суббота, 29.09.2007, 13:12 | Message # 16
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Ukrainian-Lili, Я помню ,когда мой сын ещё был малым пацаном,лет11-13,ему кто то хотел рассказать какой то анекдот,еоторый очевидно начинался вопросом "кем ты хочешь быть,когда вырастешь?" Мой сын ответил-"Пенсионером!" happy happy

Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Понедельник, 08.10.2007, 17:28 | Message # 17
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Почитайте Людмилу Улицкую..."Искренне Ваш Шурик" , "Казус Кукоцкого" ,
"Веселые похороны"...вообще у нее можно все читать...Хорошая русская литература...Редкость в наше время мыльных книг и детективов.


 

 
Lili Club
Date: Понедельник, 08.10.2007, 21:40 | Message # 18
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Pilot, http://lib.aldebaran.ru/author/ulickaya_lyudmila/
Привет!Как было в горах?


Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 11.10.2007, 10:52 | Message # 19
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
В горах было суппер! =) http://www.novel.lt/modules....bum=178
Тут галерея...как добирались и непосредственно поход=)


Post edited by Pilot - Четверг, 11.10.2007, 10:52


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 11.10.2007, 19:29 | Message # 20
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Pilot, шикарно! думала посмотрю пару фоток, а посмотрела все! Обалдеть! Просто завидую белой завистью!

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 11.10.2007, 21:42 | Message # 21
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Pilot, НЕТ СЛОВ!!!!!!! какая красота!!! surprised

Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 12.10.2007, 05:17 | Message # 22
Полковник
Group: Модераторы
Posts: 175
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Pilot)
Почитайте Людмилу Улицкую..."Искренне Ваш Шурик" , "Казус Кукоцкого" ,
"Веселые похороны"...вообще у нее можно все читать...Хорошая русская литература...Редкость в наше время мыльных книг и детективов.

Вот классно. что есть человек, разделяющий отношение к литературе! Читала все!


С ув. manager


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 12.10.2007, 05:20 | Message # 23
Полковник
Group: Модераторы
Posts: 175
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Lili-Li)
Привет!Как было в горах?


А я тоже была в горах! Аж на 2тыс поднималась, для меня подвиг, потому, что последний раз поднималась 15 лет назад! КРАСОТА! Вот только фоток нет!Саяны, Ергаки!
Помните: умный в гору не пойдет? Вот таких не-умных, smile оказывается, много!


С ув. manager


 

 
Lili Club
Date: Среда, 17.10.2007, 10:14 | Message # 24
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
manager
А почему Саяны? Вы гдето живете рядом...?Я сам родом из Красноярска-26 , сейчас Железногорск , закрытый город. Но уехал от туда в 1982 году , по распределению в Литву , тут и остался.

Добавлено (Сегодня, 09:57)
---------------------------------------------
Посмотрел в инете те места где вы были...восхитительно!!! http://www.angara.net/photo/pict/2869?album=230

Добавлено (Сегодня, 10:14)
---------------------------------------------
Прочел несколько вещей Оксаны Робски. Забавное явление в литературе...я бы сказал -смелое.О литературных достоинствах много судачат , но я солидарен с ней в том...что каждый в праве высказаться так как считает нужным.Тем более что она пишет то правду-то что есть.Не витиевато и гиппер литературно а прямой речью=)Почитайте...имеет право быть. Тем более сама автор достаточно интьересная личность. по всему видно=)


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 26.10.2007, 01:34 | Message # 25
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Кто из вас читал что-то Дины Рубиной?

Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club » Форум "Lili Club" » Форум "Lili Club" » книги (давайте делиться впечатлениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Mенеджер проекта - Лилия Верейкина   l    Администр атор проекта - Лилия Розет

Constructed by Lili Design Studio                               Хостинг от uCoz

 

 

Хостинг от uCoz