Пятница, 03.05.2024, 16:34      l     Мой профиль     l      Регист рация       l      Выход       l    Вход
Форум Библиотека Гостева я О нас Всё о Лилиях Психология Дети Моя любовь Фотоальбом Здоровье Кулинария Контакт
 
Приветствую Вас, Гость
 
Форум
 
   
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Lili Club » Форум "Lili Club" » Форум "Lili Club" » одно расстройство! (делимся печалями!)
одно расстройство!
Lili Club
Date: Суббота, 15.09.2007, 18:06 | Message # 1
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Недавно мы переехали из Москвы в городок в 10 км от Москвы, вроде близко, но жизнь там настолько фантастическая, что иногда кажется, что мы попали в прошлое, в год эдак 80-й. Огорчает больше всего медицина. Что касается себя любимой даже говорить не буду, но то, что касается детей angry На прошлой неделе заболел младший ребенок-была температура 40. Вызвала врача. врач звонила в домофон так мало, что я просто не успела до него добежать. Вызвала на следующий день-она мне сказала, что не пойдет, т.к. я ей двери не открываю surprised Звоню заведующей, она мне говорит, раз Вы медсестра-лечите сами, зачем Вам врач?! angry В общем, добилась я вызова, врач пришел, сказал, ничего страшного, всё нормально, но мало ли почему у детей температура бывает?! После я вызвала платного врача, он поставил диагноз, я вылечила ребёнка, иду в поликлинику за справкой-врач мне на здорового ребёнка говорит-у Вас очень больной ребёнокЮ лечитесь-я вас не выпишу. Короче, сидим дома и недоумеваем, как принимать действительность такой, какая она есть, точнее такую действительность как принимать. Хотя, это наверное уже вопрос к психологу. Уже нервов никаких не хватает! angry

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Суббота, 15.09.2007, 19:39 | Message # 2
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
dragotsennaya, Из всего что ты написала единственное что радует - это подпись "Улыбнись:-)) " И действительно,если не улыбаться,то от такой действительности уже не к психологу а уже сразу к психиатору впору бежать.
Даже и посоветовать нечего!!! И о чем они только думают?! И кто же так у них в стране нормальный останется!? Ведь разбегутся все кто могут!... cry


Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Воскресенье, 16.09.2007, 08:34 | Message # 3
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
И самое главное-городок не маленький, не захолустье, а ближайшее Подмосковье, а работать видимо в поликлинике некому раз таких грымз держат.

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Понедельник, 17.09.2007, 06:48 | Message # 4
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 15
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
вы знаете везде таких грымз (совковых времен) хватает
тоже самое и к нам, когда нас только с младенцем выписали из роддома, врач не мог попасть, потому, что она не знала, как вообще в домофон звонить
конечно дело тогда дошло и до заведующего и до ругани...
ну до чего же у нас сервис и медицина к тому же катится....
я в шоке
что тут посоветуешь, отставить свои права и надеяться только на себя


 

 
Lili Club
Date: Понедельник, 17.09.2007, 06:55 | Message # 5
Полковник
Group: Модераторы
Posts: 175
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Драгоценная, как давно вы перехали? По радостному поводу или не очень? я не случайно задаю эти вопросы:в любом случае на новом месте происходит процесс адаптации к новой среде, а если повод переезда - малорадостный, то и вообще состояние может измениться, вплоть до психосоматики.
Но готова поддержать: все пройдет!Улыбайтесь!


С ув. manager


 

 
Lili Club
Date: Понедельник, 17.09.2007, 10:58 | Message # 6
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Ой, да я так часто улыбаюсь, что на сумашедшую, наверное, похожа happy . Переехали около года назад, повод был с одной стороны радостный-т.к. своя квартира теперь, а безрадостный. т.к. уехали из мною любимой Москвы, от родителей,родственников, друзей. Вроде и близко, а эти 10 км многие не смогли пройти, имею в виду своих знакомых. Про адаптацию согласна. Вначале у меня просто депрессия начиналась, один вид из окна заставлял плотнее задернуть шторы, а когда приходилось сталкиваться с неразвитостью инфраструктуры, сервиса, "культурой" людей, хотелось бежать куда глаза глядят.Прошел почти год-это потихоньку уходит, единственное, что слабо верится, что я почувствую себя здесь когда-7ибудь по-настоящему своей. Хотя я человек общительный, познакомилась со множеством людей, такие же переселенцы как я, нас здесь целый микрорайон, в основном все очень хорошие люди.Но убивает медицина, школы, сады, отношение к людям в городе вообще. Здесь, как будто нарочно, делается всё людям назло, в проблему.

Что касается детской поликлиники-это отдельная песня, просто мне есть с чем сравнивать, в Москве у нас был отличный врач.А здесь доходит до откровенного хамства и приходится либо опускаться на ступеньку ниже. чтобы тебя услышали, либо терпеть молча. А у меня дети часто болеют...Дай Боже , чтоб никогда ничего серьезного не было. Очень верю, что всё здесь изменится в лучшую сторону.

Lilia, согласна полностью, надеяться можно только на себя, отвыкла от этого уже, привыкла, что в основном всё для людей, а когда наоборот, то каждый день превращается в войну.


Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Среда, 26.09.2007, 00:44 | Message # 7
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 34
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Ой, девочки. Была я дома - там, конечно, безвыходная ситуация с хамством и всем прочим. Но здесь.. Эта буржуазия меня просто из терпения выводит. Людям это тоже не нравится. Куда не позвонишь, все тебе милым голоском все обещают, а в результате - даже жаловаться не на кого.... Все снова мило извиняются и "катят бочку" друг на дружку. )))))

Liliya Ukrainian


 

 
Lili Club
Date: Среда, 26.09.2007, 00:49 | Message # 8
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Ukrainian-Lili, happy Ну прямо не угодишь тебе!Вежливо же!
Милая! Бюрократы-это вечная,международная и неистребимая каста! Расслабься и получай удовольствие!!! happy


Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 28.09.2007, 00:56 | Message # 9
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 34
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Lili-Li, я его получаю.. только иногда начинаю думать, может пора начать хамить ))) я уже 4 раза звонила в компанию из-за моего мобильного. каждый раз я слышу одно и то же в ответ. да и звонки в многие компании тоже недешевые. Нет, чтоб разобраться раз и навсегда. Так они меняют мне пароли и другие данные, а результат - тот же.
А особенно мне нравятся их агенства по трудоустройству - каждый раз говорят: пришлите свое резюме по мылу, мы вам ответим. Никто никогда не отвечает. Все теперь по-модному, с техникой, а людям инода нужно просто чуточку внимания уделить.
Поэтому я иногда думаю - лучше бы я родилась более настойчивой и "скандальной", а то воспитание не позволяет голос повысить на кого-то surprised


Liliya Ukrainian


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 28.09.2007, 11:02 | Message # 10
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Ukrainian-Lili, Гарантирую-очень достанут-начнешь... sad Вопрос только,как в этой стране к этому относятся? У нас например-нормально cry ,а в других...не знаю(?)

Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Понедельник, 08.10.2007, 01:33 | Message # 11
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 34
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Lili-Li, Вообще-то здесь "очучается" какая-то атмосфера вежливости и официозности в жизни людей. Правда, новое поколение все меняет. Уж очень оно "продвинутое" и не привыкшее к этикету.

Liliya Ukrainian


 

 
Lili Club » Форум "Lili Club" » Форум "Lili Club" » одно расстройство! (делимся печалями!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Mенеджер проекта - Лилия Верейкина   l    Администр атор проекта - Лилия Розет

Constructed by Lili Design Studio                               Хостинг от uCoz

 

 

Хостинг от uCoz