Пятница, 03.05.2024, 17:03      l     Мой профиль     l      Регист рация       l      Выход       l    Вход
Форум Библиотека Гостева я О нас Всё о Лилиях Психология Дети Моя любовь Фотоальбом Здоровье Кулинария Контакт
 
Приветствую Вас, Гость
 
Форум
 
   
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Lili Club » Форум "Lili Club" » Форум "Lili Club" » Друзья (Поговорим о дружбе)
Друзья
Lili Club
Date: Суббота, 19.05.2007, 16:36 | Message # 1
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
У меня выдалась минутка и хочу спросить вас,девонки-Лилечки,что вы думаете о дружбе?Мне очень важна эта тема,кажется даже важнее любви.Я очень ценю дружбу и отношусь к ней очень серьёзно.Но я поняла за свою жизнь,что у разных людей совершенно разное мнение,критерии и требования к дружбе,своей и чужой.Хотела бы я узнать-что вы думаете об этом.Каковы,по вашему критерии настоящей дружбы.

Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Суббота, 19.05.2007, 17:30 | Message # 2
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 27
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
А я сегодня весь день на сайте, на неделе некогда, сегодня суббота и я с таким интересов просмотрела все разделы, что сразу стала сержантом)))
А по поводу дружбы, лучше, чем наш Админ и сказать нельзя "Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят" , но только и вы должны также относиться к друзьям. Конечно доверие, понимание и другие общепринятые для дружбы понятия очень важны - но это всё общечеловеческие качества. По жизни я поняла, что для дружбы важно умение прощать. В жизни бывает всё, бывают трудные ситуации, бывают ошибки и срывы, мы все люди и поэтому не идеальны - но друг всегда даст шанс и никогда от тебя не отвернётся, даже если весь мир повернётся к тебе спиной...
А ещё с другом должно быть комфортно, но это уже вопрос совместимости, Знатоки гороскопов могут дать полный расклад (Кстати, я Рак и Тигр)


"Лучший способ иметь друзей - быть другом"


 

 
Lili Club
Date: Воскресенье, 20.05.2007, 02:04 | Message # 3
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 4
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Lili-Li,
Смех - кратчайшее расстояние между двумя людьми! happy Дружба - "Быть внимательным, заботливым, уметь выслушать…"; "быть нужным друг другу"; "...сочувствие"; "дружить – это переживать за подругу"; "жалеть друг друга…"; "заботиться друг о друге"; "отдавать свою душевную теплоту другому"; "человечность"; "снисходительно относиться к человеку, прощать обиды…"; "терпимость, попытка увидеть мир его глазами, стремление к сближению"; "чтоб не было вражды, принимать человека таким, какой он есть". наверно надо так и дружить зачем все усложнять wink ...............


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 22.05.2007, 18:08 | Message # 4
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Lilia444)
друг всегда даст шанс и никогда от тебя не отвернётся

а если ты отвернулся,а он-нож в спину,это тоже друг? И ему надо тоже дать шанс(чтоб ножичек успел два раза повернуть...)?
Я не случайно подняла эту тему,она у меня очень наболела...У меня есть много друзей,у меня есть очень близкая,самая близкая,подруга с 17 лет...и вдруг на каком то этапе я поняла,что, в сущности,у меня нет друзей.Это открытие было очень горьким для меня.Я поняла,что все эти годы другом была я,а мне делали одолжение и позволяли им быть.Я сегодня понимаю,что если я буду продолжать искать таких друзей как я-мы останемся одни.Не хочется...Хочется продолжать встречаться,гулять,поздравлять,принимать поздравления...но надо,очевидно,приучить себя к мысли,что это-не друзья!Так-приятеля,знакомые,"собутыльники".Недавно в одном стихотворении Ахмадулиной я прочла строчки,которые будто ответили на мои мысли:
"...Да будем мы к друзьям пристрастны
Да будем верить,что они прекрасны!
Терять их трудно-Бог не приведи..."
Очевидно таких друзей я искала всю жизнь,потому,что сама такая...но очевидно не суждено...

Добавлено (22.05.2007, 18:08)
---------------------------------------------
Quote (AMINA77)
наверно надо так и дружить зачем все усложнять

а вот вопрос: а если в одном есть одно из этого,а всего остального-нет,а в другом-другое ...и т.д. тогда это друзья или нет?


Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 22.05.2007, 20:55 | Message # 5
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 57
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Lili-Li)
а если в одном есть одно из этого,а всего остального-нет,а в другом-другое ...и т.д. тогда это друзья или нет?

А я считаю, что у вас это просто знакомые. И еще мое мнение и можно сказать проверено в жизни, что много друзей быть не может, может быть одна подруга и один друг, с которыми ты можешь поделиться всем самым откровенным и они тебе скажут правду в глаза а не за спиной, а если всем раскажешь свои неприятности то тебя же обговорят за спиной, а если поделишся радостью, то начнется такая зависть, что плохо станет. И еще когда много друзей (как ты считаешь), то между тобой и ними возникает ревность. Это сама проверила в жизни. Я познакомилась с одной женщиной и мы начали дружить семьями, затем постепенно наш круг расширялся. Она знакомила меня со своими друзьями а я со своими. Они купили дачу на берегу моря и мы часто там по выходным отдыхали. Вот тут и началась ревность со стороны ее подруги (потому что она не могла так часто ездить на дачу), а потом и мои подруги начали обижаться на меня. Да еще начали сравнивать весомость подарков. Вот я и решила, что подруга может быть только одна. Может быть я и не права. Кто то может опровергнуть мои мысли. wacko


Lucija


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 22.05.2007, 21:13 | Message # 6
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 21
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Я тоже очень преданный человек (к слову о гороскопе, я Собака-Рак), и к дружбе отношусь трепетно. Хочу сказать, девочки, что надо смотреть правде в глаза. Дружба проверяется только временем, но в нашем возрасте мы уже быстрее ориентуруемся "кто есть кто". Я могу простить многие слабости, но предательство-никогда. У меня нет злобы, нет желания мстить, просто в один миг этот человек перестает для меня существовать.
Неправда, что друг настящий может быть только один. Да, у меня есть подруга близкая, с которой я дружу с 28 лет. Но помимо нее у меня еще четыре подруги, которым я могу доверить самое сокровеное и знаю, что они меня не предадут. Когда ты выбираешь друзей в детстве, то вас объединяют какие-то общие интересы, а в более зрелом возрасте уже выбираешь друзей исключительно по человеческим качествам... Я так думаю :-)) Спасибо моим подружкам, что они у меня есть))


Lilu


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 22.05.2007, 21:35 | Message # 7
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 13
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
а если ты отвернулся,а он-нож в спину,это тоже друг? И ему надо тоже дать шанс(чтоб ножичек успел два раза повернуть...)?
Lili-Li
Bila i u menja takaja podruga, i voobscem neodna....Jesli menja predajut, ja druzjam etogo neproscaju, druzbu prekrascaju srazu...
Dla menja vazno ctob ja mogla delitsa s drugom, o nabolevshem, o svoih mectah, zelanijah, polakatsa v ziletku, veselitsa i radovatsa vmeste, nu i konecno ze datj vzamen drugu toze cto i sama hocu polucitj biggrin .....I ja ocenj rada cto u menja jestj takaja podruga i ne odna, i ja ocenj dorozu etoj druzboj...Druzja eto te kto tebja nezabivajut tebje pozvonitj hotj raz v nedelju i sprositj :Kak dela podruga?????.....A to u menja kazetsa i bili podrugi, no kak tolko rasstojanije nas razlucalo druzba polucalasj s odnoj stroroni (s mojej)..Ja zvanila, ineteresovalasj, a v otvet hotj bi raz pozvinila, vsegda zanata...Nu nemozet celovek bitj postojanno zanat angry


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 22.05.2007, 21:51 | Message # 8
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 57
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (sweety)
Неправда, что друг настящий может быть только один. Да, у меня есть подруга близкая, с которой я дружу с 28 лет. Но помимо нее у меня еще четыре подруги, которым я могу доверить самое сокровеное и знаю, что они меня не предадут.

А эти подруги знакомы между собой или нет? И неужели вы все время проводите все вместе, неужели у кого либо из них не возникает ревность?


Lucija


 

 
Lili Club
Date: Среда, 23.05.2007, 17:28 | Message # 9
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
У меня была подруга, дружили лет 15, были очень-очень близки, я её считала сестрой и относилась очень трепетно к нашей дружбе. И очень былдо больно, когда человек предал, причем в серьезной ситуации. После этого близких друзей у меня не было, приятелей-знакомых-сколько угодно, а друзей-нет. Не потому, что перестала верить людям(хотя и не без этого, доверие было подорвано), а просто как-то так само-собой складывалось....

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Среда, 23.05.2007, 20:22 | Message # 10
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 57
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (dragotsennaya)
приятелей-знакомых-сколько угодно, а друзей-нет

Это очень печално что нет подруги, ведь мужу тоже не можешь все рассказать, вот и носим все в себе.


Lucija


 

 
Lili Club
Date: Среда, 23.05.2007, 20:44 | Message # 11
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 25
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Все очень интересно!Lilia444,полностью с тобой согласна.... biggrin
sweety applause классно-добавить нечего...
А как на счет старой пословицы:"Скажи кто твой друг?и я скажу кто,ты!"
Всем желаю настоящих,преданых друзей-это так здорово smile


 

 
Lili Club
Date: Среда, 23.05.2007, 22:46 | Message # 12
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 21
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Между собой все подруги мои знакомы. Думаю, что есть какая-то "ревность"... Больше у той, с которой я дружу уже много лет (в предыдущем сообщении опечаточка, мы дружим уже 28 лет, а не с 28)))). Но я объяснила девочкам, что каждая из них мне дорога по-своему...
Мы же взрослые люди и можем ситуацию контролировать. Да и всегда лучше открыто обсудить проблему, если чувствуешь, что она есть в отношениях, дабы ее ликвидировать))
Да и потом, я у каждой из них тоже не единственная и меня это нисколько не огорчает. Наоборот, я очень рада, что могу довериться девчонкам и знаю, что они меня не подведут.
Желаю вам, Лилички, настоящих друзей и душевного комфорта!!!!!


Lilu


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 24.05.2007, 01:04 | Message # 13
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Спасибо,девочки,что включились в эту тему! Лиличка-falkor,твой ответ мне ближе всех получился,да не только...Я не умею прощать подлости и предательства от подруги.И у меня заняло время понять и обратить внимание,что связь-односторонняя!Когда она была в трудностях а потом в большой беде-я всегда была рядом,потому что всегда звонила и потому была в курсе.А когда беда пришла ко мне-все даже не очень близкие как то знали,сочувствовали,звонили,предлагали помощь,а она даже не знала об этом.Потом очень обиделась-почему ей не позвонили и не сказали...А я никому не звонила...Вобщем после той истории у меня начали глазки потихоньку открываться...И это подруга с 17 лет..И говорят что дружба проверяется годами...А те кого я знаю всего несколько лет и называла просто приятелями и знакомыми показали себя намного лучше.

Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 24.05.2007, 13:05 | Message # 14
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 27
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
а если ты отвернулся,а он-нож в спину,это тоже друг? И ему надо тоже дать шанс(чтоб ножичек успел два раза повернуть...)?
Тяжёлые слова, словно не о друзьях говорим, а о врагах. В твоём рассказе много боли и обиды. Искренне жаль, что тебе пришлось испытать такое разочарование.
В жизни нас ожидают разочарования, но справиться с ними мне помогают 2 истины:
1. Каждое событие в жизни - изночально нейтрально, а плохим или хорошим его делает наше отношение к нему...
2. Этому меня научила моя мудрая бабушка, она говорила: "Лиличка, делай добро, люби, дружи, помогай - не требуя взамен и не ожидая отдачи - тогда избежишь разочарований...)
Красиво дружить нельзя заставить или обязать или выдвинуть требования. Дружба - это скорее потребность. У кого-то она есть, у кого-то нет. Всё не однозначно. Дружить можно по-разному.
Quote (Lili-Li)
Я очень ценю дружбу и отношусь к ней очень серьёзно.Но я поняла за свою жизнь,что у разных людей совершенно разное мнение,критерии и требования к дружбе,своей и чужой.

Ты в этом очень права.
У меня, например, есть друзья с которыми я перезваниваюсь каждый день. А есть с которыми мы не общаемся месяцами, но когда встречаемся, то нет лучше этих минут. Трудности, например, я люблю преодолевать сама, по-возможности не включая в это друзей (за это, кстати, они на меня обижаются, "почему не сказала, будто мы не друзья твои?") но это мой характер, хотя сама сразу бегу на помощь. Для меня главное осознание того, что у меня есть такие друзья, на которых, в случае необходлимости, я могу положиться.
И последнее, в дружбе, как и в любви, главное взаимность, идущяя от сердца.
Lili-Li я искренне желаю, чтобы тебя окружали такие же верные друзья, какой являешься ты biggrin flower


"Лучший способ иметь друзей - быть другом"


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 24.05.2007, 13:34 | Message # 15
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Lilia444)
Для меня главное осознание того, что у меня есть такие друзья, на которых, в случае необходлимости, я могу положиться.

Quote (Lilia444)
Трудности, например, я люблю преодолевать сама

Если ты преодолеваешь все одна,как ты можешь быть уверена,что на них можно положиться?От осознания до осуществления...есть небольшое расстояние...Я никогда не "расчитывала" на отдачу,когда давала(кстати,о"ноже"-это о другой подруге...)и тоже жила с "сознанием",что могу положиться...Просто,когда надо было "положиться"....Опорой оказались совсем другие люди...


Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 24.05.2007, 13:58 | Message # 16
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
"Дружба - это скорее потребность. У кого-то она есть, у кого-то нет. Всё не однозначно. Дружить можно по-разному. "-золотые слова

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 24.05.2007, 14:14 | Message # 17
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 25
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Lilia444 applause hello pray нечего добавить.......полностью с ВАМИ
согласна!!!


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 25.05.2007, 13:52 | Message # 18
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 57
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (Lili-Li)
говорят что дружба проверяется годами...А те кого я знаю всего несколько лет и называла просто приятелями и знакомыми показали себя намного лучше.

А я считаю что дружба проверяется бедой или несчастьем. Настоящий друг всегда придет тебе на помощь, если даже ему будет трудно, а кто из-за выгоды дружит тот найдет сто причин что бы не помочь. А еще деньгами. Попроси подругу помочь деньгами купить тебе доргую шикарную вещь и ты убедишся насколько она тебе настоящая подруга. Если поможет - она подруга настоящая, а если начнет тебя отговаривать от этой покупки - то она не хочет сделать тебе приятное из-за зависти.


Lucija


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 25.05.2007, 14:02 | Message # 19
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
нет, настоящая дружба проверяется не только горем, но и радостью. Некоторые "подруги" с трудом переживают твои удачи и достижения. От зависти некоторые зеленеют просто.

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 25.05.2007, 15:24 | Message # 20
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 57
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (dragotsennaya)
нет, настоящая дружба проверяется не только горем, но и радостью. Некоторые "подруги" с трудом переживают твои удачи и достижения. От зависти некоторые зеленеют просто

Да есть и такой момент sad angry


Lucija


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 25.05.2007, 16:33 | Message # 21
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 4
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Lili-Li,
а вот вопрос: а если в одном есть одно из этого,а всего остального-нет,а в другом-другое ...и т.д. тогда это друзья или нет?
это филлоссофияяяяя......без начала и конца biggrin


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 25.05.2007, 19:17 | Message # 22
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 57
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Хотелось бы побольше жизненных примеров о настоящей дружбе и наоборот

Lucija


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 14.06.2007, 00:45 | Message # 23
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
мы с подругой дружили 17 лет,никогда-бы не подумала ,что нашу дружбу разрушат наши дети и мужья....Какое-то время пытались дружить семьями,но в один миг,неосторожная фраза ее мужа,перечеркнула все...выяснилось,что он учит своего сына бить нашего.Мой сын постарше на 2 года и у него есть понятие -не обижать маленьких.А когда в моего целятся камнем в голову.бросают и моя подруга оказывается,не имеет права голоса в воспитании своего сына,потому что муж у нее отморозок.Конечно-же она на стороне своей семьи.Мне ее очень жаль,но на многие вещи я стала смотреть другими глазами.Она ведомая в отношениях...сначала ,,локомотивом,, в нашей дружбе была я,а теперь появился более сильный лидер--это ее муж...А может и не было никакой дружбы?????

lilihamer


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 15.06.2007, 17:18 | Message # 24
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
LILIHAMER, Дружба была, но мне кажется, что чем люди старше, тем критичнее оказывается выбор друзей, да и вообще в слово "дружба" вкладываются совсем другие понятия. Лично я , безусловно, на сегодняшний день, со всем своим опытом , если бы стоял выбор или-или-выбрала бы семью. А мой брат, который, правда не имеет пока жены и детей и моложе меня на 6 лет-ради дружбы пойдет на всё. Или от людей зависит? Или м3жская и женская дружба-разные вещи? Я здесь описывала историю своей дружбы-одна подруга у меня была, думаю так близко не подпущу больше никого. Не вижу смысла. Если нужна помощь, поддержка-можно искать понимания у мужа, родителей, а если нужно веселиться-для этого подойдут и знакомые с приятелями.

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Суббота, 16.06.2007, 13:53 | Message # 25
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
dragotsennaya, Как ни больно признавать это,но боюсь что ты права cry

Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Воскресенье, 17.06.2007, 17:48 | Message # 26
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 57
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (dragotsennaya)
Если нужна помощь, поддержка-можно искать понимания у мужа, родителей, а если нужно веселиться-для этого подойдут и знакомые с приятелями.

Я тоже пришла к такому мнению после определенных обстоятельств. Как только кому то нужна помощь, то вспоминают обо мне, а как все хорошо, так тишина.


Lucija


 

 
Lili Club
Date: Понедельник, 18.06.2007, 10:41 | Message # 27
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
да уж, я тоже говорю это не с улыбкой. жизнь заставила слегка в людях разочароваться. Хотя читала, что в обманутых ожиданиях виноваты мы сами sad

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Понедельник, 18.06.2007, 19:21 | Message # 28
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 57
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Да и время людей тоже меняет. Раньше добрее люди были и дружелюбнее, а сейчас каждый думает только о себе и ищет выгоду в дружбе только для себя. Может только у меня так, но я и от других слышала.

Lucija


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 19.06.2007, 11:20 | Message # 29
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Я вот только вчера читала:если нас что-то не устраиваетв отношениях, мы начинаем человека переделывать, а на самом деле мы боремся с тем, что внутри нас, хотя при этом стремимся повлиять на др человека.
Я стараюсь последнее время ничего не ждать от людей, пытаюсь принимать их такими, какие они есть, это трудно и не всегда получается.


Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Воскресенье, 24.06.2007, 20:17 | Message # 30
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 57
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (dragotsennaya)
Я стараюсь последнее время ничего не ждать от людей, пытаюсь принимать их такими, какие они есть, это трудно и не всегда получается.

Наверное мы и дальше будем разачаровываться в людях, что то происходит с народом, но я не могу понять что.


Lucija


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 26.06.2007, 17:27 | Message # 31
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
самая близкая из моих знакомых уезжает в командировку в Грецию аж на 3 года! Радуюсь и сожалею одновременно.

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 26.06.2007, 18:02 | Message # 32
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 10
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
А у меня почему-то никогда не было много подруг. Всё больше друзья-мужчины... может потому что у меня самой характер мальчишеский? Никогда особо не интересовалась ни косметикой, ни модой, ни другими женскими штучками. Хотя вроде и на мальчика не похожа smile Девчёнки, дружите со мной!

Добавлено (26.06.2007, 18:02)
---------------------------------------------
И вот что я ещё заметила - мужчины они вот как-то лучше дружить умеют, чем женщины. Крепче. Встречаются чаще. То футбол у них, то ещё что, то просто пивка попить. Может времени свободного у них больше, чем у нас, у женщин? А может это мы женщины со своей излишней эмоциональностью друг с дружкой ужиться не можем?


 

 
Lili Club
Date: Среда, 27.06.2007, 19:55 | Message # 33
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 17
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
За все прожитые годы у меня было очень много подруг,как мне казалось.Но это были просто знакомые,интриганки,завистницы в основном.Как только я замечала за кем-то какой-то минус ,я не требовала никаких объяснений,никаких разборок,я просто делала для себя выводы и потихоньку отходила от этого человека...Ведь её не перевоспитаешь,а только можешь настроить против себя ,и "подруга" затаив злобу будет выжидать момент для расплаты,поэтому подруг у меня нет,только приятельницы и хорошие знакомые.Ну нет такой ,чтоб я могла ей доверить тайну.Может быть не встречались мне на моём жизненном пути такие,а может быть я не такая хорошая.Но зато у меня несколько друзей-мужчин.Хоть и говорят,что не бывает дружбы между женщиной и мужчиной...это НЕ ПРАВДА...у меня есть друг,я ему позвоню в трудную минуту,поплачусь,выговорюсь,он меня послушает ,когда даст совет,когда говорит,что не может мне помочь,НО НИКОГДА В ЖИЗНИ ОН НЕ ПРЕДАСТ,никогда,положив трубку не станет звонить кому-либо,чтоб посплетничать о новостях,рассказанных только что.Хотя не все одинаковые,среди мужчин есть тоже "болаболы".Поэтому я согласна с Люшей,лучшие друзья,это мужчины.


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 28.06.2007, 00:42 | Message # 34
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
hohlushka_lili, Я уже не первый раз слышу такое.Но я с мужчинами не могу дружить,не доверяю им.Но дело в том,что я вообще к дружбе отношусь не по критерию "мугу доверить-не могу доверить"!Я вообще никому не могу доверить,да и не имею к этуму никакой потребности!Меня не "распирает" тайна,ни моя ни чужая.Может поэтому мне по жизни всегда доверяли чужие тайны,без всякой с моей стороны инициативы.Ну доверили...и умерло.Так что в этом плане что мужики,что жекнщины,мне без разницы.Но с мужиками я себя чувствую существом совсем другой породы,я с ними сосуществую параллельно,в плане дружбы.Любовь,секс-это совсем другое дело.Но дружба...нет!И я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной,всегда подсознательно есть что-то сексуальное.Я не говорю об исключении из правила,но изключение только подтверждает правило... wink smile

Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 28.06.2007, 06:51 | Message # 35
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
я полностью согласна насчет дружбы мужчины и женщины, у такой дружбы всегда сексуаьная природа. Может быть только с одной стороны, но от этого суть не меняется. А что касается подруг-по-моему, все мы схожи во мнениях. К сожалению, идеальных подруг не бывает, а может быть мы много ждем от дружбы? Но я уже писала об этом

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 28.06.2007, 11:21 | Message # 36
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 17
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
У каждого свои взгляды на жизнь.У моего друга нет сексуального влечения ко мне, совершенно,хотите верьте,а хотите нет....И я себя вполне комфорно чувствую в общении с ним. Lili-Li, а Вы пишете не о дружбе,а об общении (хочу доверю,хочу нет)..Дружба нечто другое..


 

 
Lili Club
Date: Понедельник, 02.07.2007, 00:17 | Message # 37
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 25
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Уметь дружить не каждому дано,искуство это вовсе не простое.
Я счастлива ,поверь,что суждено мне было в жизни встретиься с тобою!(Танечка моя подружка)
мне очень жаль тех,кто не имеет настоящей безкорысной дружбы....когда просто сидим рядом и заряжаем друг дружку позетивной энергией...мне наверное просто повезло happy


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 05.07.2007, 13:53 | Message # 38
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
hohlushka_lili,
Поверьте мне - я знаю что такое настоящая дружба! А общение - это одно из её проявлений. У меня 7 дней назад умерла мама...Я видела моих друзей и они мне помогли...и абсолютно не важно,могу я им доверить тайну или нет.Да и на то она и тайна,чтоб "умереть" внутри.Но таких которые мне будут "косточки мыть" у меня и нет. Вы просто ещё молоды -поверьте мне-общение,как вы это называете-это и есть дружба.
Ну а вы..."летите,как хотите,только крылья берегите..."


Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 06.07.2007, 00:43 | Message # 39
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 17
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Lili-Li, примите мои соболезнования


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 06.07.2007, 09:07 | Message # 40
Полковник
Group: Модераторы
Posts: 175
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Lili-Li! Я разделяю с тобой твое горе.

По поводу дружбы во многом согласна с тобой- перечитала всю историю этого форума.
Согласна, что без сексуального компонента не возможны отношения между мужчиной и женщиной,даже дружеские. у мужчины подсознательно сидит надежда, как и у женщины. Или симпатия основывается на неком притяжении. Ну когдв вам будет по 70 лет, и гормоны совсем отключатся, тогда - да- чистые отношения.
Говорят, лучшие друзья- бывшие любовники. Жизненный опыт подтверждает - да,так. biggrin

Еще хочу высказаться по поводу проверки дружбы жизненными событиями.
Согласна с теми из вас, которые писали о проверке своей радостью. Карьерный рост, изменение социального, финансового статуса, творческие успехи, даже покупка дорогой какой-то вещи, и много др.- серьезная проверка для людей. На этой проверке ломаются многолетние отношения, даже родственные, супружеские. Чужой успех трудно пережить и ему порадоваться. Такое бывает, но очень редко- что радуются и остаются с нами. Увы!
Тем не менее, в дружбу верю.Вот и наш клуб постепенно становится местом дружеских отношений.Некоторые из нас состоят в личной переписке и это замечательно!
Мне очень хочется реализовать идею по поводу нашей встречи года через 2. Выбрать страну и приехать всем ЛИЛИЯМ! ВОТ КЛУМБА БУДЕТ! smile


С ув. manager


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 06.07.2007, 13:56 | Message # 41
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (manager)
Мне очень хочется реализовать идею по поводу нашей встречи года через 2. Выбрать страну и приехать всем ЛИЛИЯМ! ВОТ КЛУМБА БУДЕТ! smile

Вот это идейка!!!!!! biggrin
Правда мне кажется она утопическая, но я уже размечталась, как это классно было бы!!


Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 06.07.2007, 17:10 | Message # 42
Полковник
Group: Модераторы
Posts: 175
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Quote (manager)
Вот это идейка!!!!!!
Правда мне кажется она утопическая, но я уже размечталась, как это классно было бы!!

Да я давно про это думаю. с самого начала,вот повода не было "выступить". спасибо,что поддерживаешь. А что утопического?надо поставить цель и топать к ней!

Улыбнись:-))



С ув. manager


 

 
Lili Club
Date: Пятница, 06.07.2007, 19:15 | Message # 43
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Спасибо,девочки,за поддержку. Часто за эту неделю,что была с отцом,думала как вернусь домой и вам обо всем напишу.И представляла,что вы мне ответите...
Насчет дружбы целиком согласна с нашим Менеджером.Ещё могу сказать,что столкнулась в жизни (не сейчас в моем случае) с двумя интересными категориями "друзей" : есть такие,что когда тебе плохо,болеешь или какая беда-они и помогут и супчик принесут и искренне поплачут с тобой,но если какая радость-они куда то испаряются.А есть-наоборот: если серьезная болезнь-их не жди,у них очень ранимое сердце для тяжелых впечатлений (об одалживании денег или помощи я уже и не говорю),а погулять,поплясать-они всегда готовы.
Насчет встречи-класс! Приезжайте к нам,на Землю Обетованную!...


Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Воскресенье, 08.07.2007, 19:37 | Message # 44
Полковник
Group: Модераторы
Posts: 175
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
Земля Обетованная- самый первый адрес в моем личном списке!Спасибо!Я недавно смотрела по ТВ Хайфу и остальные места- вв восторге!толька Газа пугает!

С ув. manager


 

 
Lili Club
Date: Воскресенье, 08.07.2007, 20:32 | Message # 45
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
manager, А при чем тут Газа? Мы туда не пойдем! wink (как в том анекдоте:У нас такая жара,35 градусов в тени!-А ты не ходи в тень!)

Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 10.07.2007, 09:45 | Message # 46
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
А у меня уже дважды в жизни была ситуация-очень близко общаешься с человеком, потом жизнь разводит(географически), скучаешь, стремишься к встрече, а на выходе-говорить не о чем. Оба раза такая ситуация повторилась с людьми, которых я считала подругами.Вот и сейчас уезжает моя Наташа на 3-5 лет и я уже расстраиваюсь, т.к. , наверное, это уже навсегда...
По поводу встречи Лилий-мне идея безумно нравится, но не может ли быть такая же ситуация?


Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Вторник, 10.07.2007, 23:57 | Message # 47
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
dragotsennaya,
3 года назад я познакомилась в скайпе с женщиной из Болгарии.Она болгарка,говорящая по русски.Общались,знакомились,делились...подружились.Потом мы с мужем решили поехать в Болгарию.Я составила нам маршрут,думали с ними встретиться,пообщаться.Они встречали нас в аэропорту,приняли нас как самых дорогих гостей,ездили с нами по стране,познакомили с родителями и друзьями,которые нас принимали,как родных.Потом они приехали к нам...Ну мы тоже не ударили лицом в грязь... happy Они уехали в полном отпаде.Потом мы ещё раз были у них.М ы почти каждый день говорим по скайпу.
Я это все рассказываю тебе,потому что по моему все зависит от вас ОБЕИХ.Расстояние-не помеха.Сегодня есть много способов быть друзьями и на расстоянии.Моя мама до последнего дня переписывалась со своей университетской подругой,а уже 28 лет не видела её.И ещё иногда ей пересылала из своей пенсии деньги.


Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Среда, 11.07.2007, 08:20 | Message # 48
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Lili-Li, я о другом совершенно. Согласна, что можно прекрасно общаться на расстоянии. Моя одноклассница, с которой я не очень-то общалась в школе, уехала жить в Америку, так мы тоже, кстати, по Скайпу wink стали очень близки, она приезжает в Россию и сразу ко мне. Я о том, что бывает общаешься с кем-то близко очень, а потом жизнь разводит по разным городам-странам и видимо эта ниша в отношениях заполняется чем-то другим, т.к дважды я столкнулась с совершенно идентичной ситуацией-близкий человек стал совершенно чужим.То, что двое в этом виноваты-тоже согласна, просто констатирую факт.Кстати, в Скайпе меня можно найти по емейлу kliliya08@rambler.ru

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 12.07.2007, 13:44 | Message # 49
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 200
Reputation: 1
Ban rating: 0%
Status: Offline
dragotsennaya, Eto tvoi nik v skape???? surprised

Помни, что улыбка обладает эффектом рикошета...


 

 
Lili Club
Date: Четверг, 12.07.2007, 16:11 | Message # 50
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 241
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: Offline
Lili-Li, в скайпе можно искать по электронному адресу, я сама не помню свой ник, но по адресу легко найдешь(все знакомые меня нашли wink )

Улыбнись:-))


 

 
Lili Club » Форум "Lili Club" » Форум "Lili Club" » Друзья (Поговорим о дружбе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Mенеджер проекта - Лилия Верейкина   l    Администр атор проекта - Лилия Розет

Constructed by Lili Design Studio                               Хостинг от uCoz

 

 

Хостинг от uCoz